Прием детей в ДОУ

Прием детей в ДОУ

Заявление о постановке на учет в дошкольное образовательное учреждение можно подать через

портал http://mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq,

Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru,

Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области www.gu.nnov.ru.

Информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)", сведений о ходе предоставления указанных услуг можно получить, обратившись в Управление образования администрации Ленинского района

адрес: 603076, город Нижний Новгород, проспект Ленина, д. 38 а

телефон: 251 25 99

время и дни приема граждан по оказанию данной муниципальной услуги:

среда - 13.00 - 17.00. Кабинет 101

Основное комплектование ДОУ проходит до 1 сентября.

После 1 сентября - при наличии свободных мест.

Доукомлектование - по наличию свободных мест.

После получения путевки родитель (законный представитель) обязан в течении двух недель сдать путевку заведующему ДОУ.

Родитель (законный представитель) ребенка, получивший путевку по переводу из другой образовательной Организации, должен осуществить его в течение двух недель (так как ребенок имеет все необходимые документы для посещения ДОУ).

Путевка подлежит хранению в ДОУ до отчисления ребенка.

Ответственные за прием документов в ДОУ:

Овчинникова Надежда Геннадьевна

Время и дни приема граждан:

понедельник с 8.00 до 12.00

среда с 15.00 до 18.30

Делопроизводитель

Семина Надежда Владимировна

Режим работы:

понедельник - пятница с 8.00 - 16.00

Документы, необходимые для приема ребенка в ДОУ:

1. Документ удостоверяющий личность родителя (законного представителя);

2.      Свидетельство о рождении ребенка;

3.      Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания;

4.      Медицинское заключение на ребенка, оформленное по форме 026/у-2000 – для детей впервые поступающих в Учреждение;

5.      Личное дело обучающегося – для детей, которые переводятся из одной организации в другую;

6.      Правовой акт органа опеки и попечительства о назначении гражданина опекуном ребенка (законного представителя, который не является родителем);

7.      Доверенность на представление интересов родителя (законного представителя) ребенка заверенная в установленном порядке (в случае обращения в Учреждение лица, не являющегося родителем (законным представителем) ребенка);

8.      Направление от врача-фтизиатра (при подаче заявления в группу оздоровительной направленности);

9.      Индивидуальную программу реабилитации ребенка-инвалида (для правильной организации психолого-педагогического сопровождения);

10.  Для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно документ, подтверждающий родство родителя (законного представителя) ребенка (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право родителя (законного представителя) ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Прием в ДОУ:

Прием в ДОУ осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении вышеперечисленных документов.

Все необходимые для приема документы, заявитель должен предоставить в ДОУ до 15 августа.

Зачисление в ДОУ во вновь комплектуемые группы на новый учебный год начинается с 01 августа текущего года и ведется по мере освобождения мест детьми - выпускниками ДОУ.

Заявители, не сдавшие документы без уважительных причин и не явившиеся для зачисления в ДОУ, считаются не явившимися.

Место, указанное в такой путевке в ДОУ считается свободным и предоставляется другим детям в порядке очередности в доукомплектование.

По интересующим Вас вопросам можете обратиться к нам:

Ваше имя:
Ваш e-mail: