История детского сада

История детского сада

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 325  был открыт в ноябре 1965 года.

Первым Заведующим  была Страшникова Лидия Алексеевна.

Она руководила дошкольным учреждением 27 лет .

28 августа 1976 года был открыт плавательный бассейн.

Областная газета «Горьковская правда» в сентябре 1976 года писала:

«…Всё здесь соответствует росту обитателей «Ромашки» и светлые кабины в душевых, и шкафчики в раздевалках. Нежная голубизна стен, сплошь выложенных плиткой, мраморный пол, белый гофрированный потолок…Красивый получился первый бассейн в детском саду».

За время существования бассейна в детском саду накоплен большой опыт обучения детей плаванию.

И как результата работы – обобщённый опыт работы по проблеме «Плавание, как средство закаливания детского организма».

В 1982г., в 1984г. ДОУ было отмечено двумя бронзовыми медалями ВДНХ за достигнутые успехи.

С 13.04.1992 по 01.07.2009 года Заведующим ДОУ была Рыжова Татьяна Николаевна.

22.02.1984года Татьяна Николаевна награждена значком "Отличник Народного Просвещения".

Указом президента Российской Федерации от 3 марта 2001 года ей присвоено почетное звание "Заслуженный учитель Российской Федерации".

С 1993 года в дошкольном учреждении работают две группы, внедряющие в практику своей работы методы М. Монтессори.

С 1997 года  дошкольное учреждение работает по проблеме «Этикет – школа нравственности».

Наградой за большой творческий труд коллектива является присвоение ему звания лауреата Всероссийского конкурса «Детский сад года» в 1997г.

С 01.07 2009 года Заведующим МБДОУ детского сада № 325 является Овчинникова Надежда Геннадьевна.