версия сайта

Организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

В настоящее время проблема детской дорожной безопасности стоит очень остро. Необходимо уяснить, что данный вопрос требует особого внимания, в соответствии со сложной и опасной ситуацией на дорогах. От несчастных случаев не застрахован никто, а тем более ребенок, который в силу своих психофизиологических особенностей не придает значения сложной дорожной ситуации.

В годовом плане ДОУ предусмотрены мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения. Ежегодно проводятся акции "Внимание, дети", месячники безопасности. Воспитатели организуют с детьми различные формы деятельности:  чтение художественной литературы, просмотр мультфильмов, дидактические, сюжетные и подвижные игры  на тему безопасности дорожного движения и т.д..

Для этого в ДОУ созданы необходимые условия:

• в каждой группе  имеется Уголок безопасности, где представлены настольные игры, атрибуты для сюжетно-ролевых игр, наглядный материал;

• в методическом кабинете подобраны  видио-, аудиоматериал, методические рекомендации, разработки  мероприятий, картотека  бесед по безопасности;

• в коридоре организован стенд по ПДД.

С детьми регулярно проводятся развлечения, досуговые мероприятия по правилам дорожного движения, в которых   принимают участие и родители, организуются выставки рисунков, реализуются краткосрочные проекты. Периодически организуются просмотры обучающих видеофильмов, мультимедийных презентаций.

План - схема расположения района МБДОУ "Детский сад № 325", пути движения транспортных средств и детей

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения МБДОУ "Детский сад № 325"

Приказ об утверждении изменений в Паспорт дорожной безопасности

Изменения в Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения МБДОУ "Детский сад № 325"